(067) 190 70 97, (097) 103 26 74
г. ХарьковКарта
ruОбратная связьСтатьиНовостиО магазинеДоставкаКонтактыВозврат и обменРегистрацияВход
Доступний український переклад.Перейти на UA версію сторінки
0
Корзина
Пока пусто

☝️ Укрпочтой доставляем только по предоплате ☝️время работы пн.-пт. с 9.00 до 16.00 сб.-вс. - выходной

Статьи
Как подобрать кивок для мормышки
18 февраля 2022 г. 15:26
 После того, как рыболов разобрался с вопросом, что такое мормышка , потребуется... Читать далее →
Оснастка зимней удочки
17 февраля 2022 г. 14:35
Начинающие рыболовы часто задаются вопросом, как оснастить зимнюю удочку и правильно... Читать далее →
все статьи
Акции и новости
Поступление: BOUNTY - прикормка от трехкратных чемпионов мира по карповой ловле
2 апреля 9:46
В продаже прикормочная программа Bounty - официальный бренд рыболовного клуба, который... Читать далее →
Поступление: воблера Рапала, катушки Шимано Страдик 23
14 марта 13:48
Поступление  воблеров Рапала - уже в продаже как новые, так и проверенные временем приманки.... Читать далее →
все акции и новости

Приманки на окуня

Окунь является популярным хищником, которого можно встретить практически в любом из водоемов – озера, реки, водохранилища и даже, так называемые, жабовники. Ловится «полосатый» хищник на протяжении всего года: начиная с весны и заканчивая глухозимьем. Поэтому приманки для окуня отличаются своим разнообразием для всевозможных рыболовных снастей и сезонов. Каждый рыболов имеет возможность подобрать наиболее подходящее решение с учетом основных условий организованной рыбалки.

Выбор приманок с учетом погодных условий

Выбирая искусственные приманки для поимки рыбы, многие рыболовы придерживаются мнения, что все приманки для окуня необходимо классифицировать с учетом погодных условий. Учитывая время ловли, отмечают такие популярные уловистые окуневые модели:

  • Блесна и воблеры темных оттенков или естественных цветов лучше всего запускать в работу в солнечную погоду. Помните о том, что излишняя насыщенность снасти может спугнуть рыбу со своего «насиженного» места.
  • В условиях мутной воды или в пасмурную погоду свой выбор лучше всего остановить на силиконовых и других видах изделий агрессивных цветовых оттенков. Исходя из того, что вода теряет прозрачность, окуню намного сложнее рассмотреть в ней какие-либо объекты.

Выбирая на какую приманку лучше ловить окуня, можно также использовать для проводки и универсальные модели. Но это не означает, что они будут уловистыми в любое время дня и ночи, гарантируя тот факт, что «полосатый» хищник постоянно будет хорошо клевать. Их важно иметь при себе и применять каждый раз, как рыболов попадает на водоем: а вдруг именно сегодня повезет? К списку лучших приманок для ловли окуня относят вращающиеся блесны разных размеров.

Какие приманки предназначены для ловли окуня на спиннинг и поплавочную удочку

Разбираясь с вопросом, на что клюет окунь, необходимо составить список популярных приманок, актуальных для ценителей спиннинга и поплавочных удилищ при поимке крупных подводных обитателей.

Самые уловистые приманки на окуня – это:

  1. Силикон и съедобная резина – чаще всего такие изделия используют в процессе облова придонных слоев водоема. Ловля окуня на приманки размером от 3 до 6,5 см позволяет выловить «полосатых» хищников у самого дна водоема.
  2. Воблеры – такие приманки для ловли окуня используют небольших размеров (в среднем – от 5 до 7 см, но не больше 10 см). Часто рыболовы применяют универсальные изделия, рассчитанные в целом на пресноводных хищников, а не конкретно на окуней. На закоряженных участках рекомендуется применять попперы, которые исключают вероятность зацепов и помогают аккуратно преодолеть конкретную зону. Кроме того, попперы особенно актуальны в период активности окуня.
  3. Вращающиеся блесны – лучшие приманки для окуня, которые отлично подходят и для новичков, и для более опытных рыболовов. По Мепсу размер выбираем 1 или 2, но не стоит слишком зацикливаться на размере – лучше всего экспериментировать.

В качестве популярной наживки на окуня используют опарыша, мотыля или червей. Это отличный вариант для летней «охоты» с поплавочным удилищем или при ловле в отвес.

От чего зависит выбор лучшей снасти?

Выбирая окуневые приманки из предложенного списка, многие рыболовы задумываются над тем, какие критерии стоит учитывать при выборе качественной и действительно подходящей снасти.

Поэтому следует обратить внимание на такой набор важных нюансов:

  1. Сезон и погодные условия, которые подскажут, как и на что ловить окуня.
  2. Размер будущего трофейного экземпляра.
  3. Особенности водоема – глубина, наличие/отсутствие подводного течения, растительности и прочих препятствий на глубине.

Лучшая наживка на окуня подбирается с учетом индивидуальных предпочтений хищника, о которых можно узнать путем экспериментов.

Благодаря широкому разнообразию всевозможных изделий, представленных на сайте интернет-магазина «У Кеса», каждый рыболов сможет не только определиться с самой лучшей приманкой на окуня, но и также подобрать качественные прикормки и насадки для карпа летом

Поделиться:
Все статьи
У Кеса - интернет-магазин рыболовных снастейРыболовные снасти У Кеса(050) 177 87 70(067) 190 70 97ukesashop@ukr.net
0Блокнот
0Просмотренные